Яркий и запоминающийся день Книгодарения получился у Натальи Спеховой, члена СоюзДетЛит. 14 февраля писательница встретилась с учениками школы №1 г. Александрова в рамках проекта Классные встречи.

Изначально планировалась одна встреча с ребятами среднего школьного возраста. Но неожиданно организовали вторую — с 4 классом. Наталья с удовольствием отвечала на вопросы юных читателей: «А как сделать, чтобы учиться было интересно?», «Какой персонаж по вашему мнению не удался?», «За какую хоккейную команду более?» и т.д.

Автор рассказала, как пришла в литературу, откуда черпает вдохновение, о своих книгах. Говорили о молодёжном сленге и его влиянии на современную литературу. А ещё раскроем небольшой секрет: на встрече Наталья подчеркнула несколько сюжетов для новых произведений!

«Каждый школьный предмет пригодится в жизни. Найдите эту связь, тогда вам будет интересно учиться!» – посоветовала ребятам гостья.

Отзывы о мероприятии:

  • «Меня очень впечатлила эта встреча. Очень удивили жанры произведений Натальи Вячеславовны и ее жизненный путь от учителя до писателя. Спасибо РДДМ за возможность пообщаться с такими классными людьми!» — ученик школы №1 Андрей Чигарев.
  • «Во время встречи поймал себя на мысли: “Ах, как жаль, что таких встреч не было в мои школьные годы”» — Кирилл Курочкин, Председатель Молодёжного Совета Александровского района.