Проект «Узнай свою страну» разработан РЖД специально для детей железнодорожников, членов РОСПРОФЖЕЛ на период новогодних каникул.

Программа проекта направлена на осознанный культурный детский досуг, знакомство с экскурсионными объектами своей страны, побуждение к здоровому образу жизни, развитие интереса к профессии родителей, патриотическому воспитанию.

В рамках проекта Союз детских и юношеских писателей организовал встречи юных читателей с детскими писательницами, членами Союза Евгенией Малинкиной и Надеждой Косолапкиной.

3 января 2023 г. Евгения Малинкина встречала ребят в Санкт-Петербурге. По словам автора, несмотря на то, что дети весь день гуляли по городу, они с удовольствием включились в игру: смеялись, отвечали на вопросы, рассуждали, внимательно слушали отрывки из книг.

4 января и 8 января 2023 г. в гости к ребятам заглянула и Надежда Косолапкина. Специально для проекта автор подготовила программу-путешествие. Дети узнавали о русских изобретениях и даже пробовали свои силы в качестве изобретателей и новаторов!

Благодарим организаторов проекта «Узнай свою страну» за сотрудничество и надеемся на дальнейшую плодотворную работу!