В рамках акции Библионочь члены Союза детских и юношеских писателей Оксана Анурова, Сергей Быстров и Ирина Шейбак выступили в детской библиотеке №10 им. Н. Носова г. Санкт-Петербурга. Для ребятишек 6-10 лет организовали несколько игровых зон, одну из которых заняли писатели с программой «Погружение в волшебную сказку».

Открывалось мероприятие выступлением Оксаны Ануровой. Писательница рассказала о своих книгах, которые посвящены братьям нашим меньшим. Оксана прочла детям новую сказку с элементами игры, в которой охотно участвовали не только ребята, но и их родители. Азарт, яркие эмоции, восторги и смех – все это сопровождало выступления авторов.

Подхватил эстафету писатель Сергей Быстров. Автор рассказал о птицах, которые обитают за рубежом. В конце выступления писатель загадал мальчикам и девочкам несколько загадок-стихов, вызвавших всеобщее оживление.

В заключительной части программы писатель Ирина Шейбак провела конкурс по стихотворениям из своей книги «Дежурная ворона». Затем автор наградила победителей и призеров конкурса: подарила свои книги с автографом.

Завершилась встреча просмотром песочного мультфильма на стихи И. Шейбак и экскурсией по библиотеке. Библионочь-2022 прошла волшебно!