Рассказ «Конь, ветер, земля» члена Союза детских и юношеских писателей Сауле Кадыровой опубликован в номере 3/2022 литературно-художественного и общественно-политического журнала «Бельские просторы» (страничка https://vk.com/club153816384).

В прошлом году набросок этого текста завоевал сердца жюри в международном литературном конкурсе «Носорог». Дополненный вариант текста также стал победителем в номинации «Короткий рассказ» международного литературного и эко-просветительского фестиваля “Бунинские Озёрки”.

Этот текст подобен воде: он живой, изменчивый, он дышит и полон жажды жизни, бега, воли. В нём звучат голоса трёх рассказчиков: коня, ветра и земли. Их жизни едины.

Нам кажется, что только человек волен выбирать свою судьбу. Но тай (молодая лошадь) полон решимости драться за свою жизнь. И в конце концов ему удаётся осуществить своё желание. Ветер ему помогает. Земля ему благоволит.

Поздравляем Сауле с радостным событием!
Прочитать полный текст можно в электронной версии журнала по ссылке: https://belprost.ru/articles/proza/2022-03-05/3-2022-saule-kadyrova-kon-veter-zemlya-rasskaz-2716657