21 марта детский писательницы, члены Союза детских и юношеских писателей Юлия Брыкова, Виктория Татур, Евгения Малинкина, Яна Поляруш и Юлиана Лебединская заглянули в гости к ребятам из филиала Детской городской клинической больницы св. Владимира.

Авторы встретились с юными читателями из пяти отделений. Мероприятие организовала команда Союза детских и юношеских писателей.

Юлия Брыкова устроила слушателям увлекательный квест по русскому языку. Ребята расспрашивали писательницу о её профессии, поделились, что и сами пишут книги. В конце Юлия подарила участникам встречи экземпляр книги «Говорим правильно».

Виктория Татур постаралась донести до юных слушателей, что нельзя опускать руки, если у тебя что-то не получается. Нужно благодарить тех, кто в тебя верит, ведь это делает человека сильнее. Автор прочитала ребятам свои произведения, рассказала, как поступала в театральный институт, ответила на вопросы и поделилась секретами некоторыми писательского мастерства. Встреча прошла весело и задорно!

В отделении Евгении Малинкиной были ребята разного возраста. Но, несмотря на это, все дети внимательно слушали отрывки из книг, с удовольствием играли в детективов и волшебников, дружно смотрели мультфильм и задавали интересные вопросы.

Яна Поляруш активно общалась с ребятами, рассказала им о своём творчестве: кино, мультфильмах и книгах. Но встречу Яны несколько раз прерывали… Кто? Ребята, которые выписались из больницы! Они заходили, чтобы попрощаться с друзьями!

Юлиана Лебединская презентовала детям книгу «Пуф круглый год» и провела викторину «Что? Где? Мяу!» Юные участники поделились на четыре команды, каждая из которых отвечала на интересные вопросы о животных. В конце мероприятия автор подарила детям открытки и закладки с котёнком Пуфом.

Дети с удовольствием участвовали в интерактивах, задавали множество вопросов, делились мыслями и чувствами. Встречи прошли интересно, весело и, главное, очень литературно!