Член Союза детских и юношеских писателей, Оксана Анурова провела серию встреч с юными читателями.

10 февраля автор провела сразу три мероприятия в гимназии №505 г. Санкт-Петербурга. У ребят был праздник «Прощание с Азбукой». Писательница провела весёлую викторину по изученным буквам, представила свои книги и показала мультфильм по своей сказке.

16 февраля писательница выступила в Малоохтинской библиотеке для учеников 4-х классов школы ГБОУ №609 г. Санкт-Петербурга. Оксана рассказала ребятам о своём творческом пути, об источниках вдохновения и ответила на их вопросы. Школьники делились впечатлениями о прочитанных комиксах, детективах и книгах с таинственными событиями. Также юные читатели посмотрели мультфильм по сказке писательницы и провели викторину.
В конце встречи участников ждал приятный сюрприз. Второклассники сделали замечательные аппликации с одним из героев книги “Тайна рыжих ботинок” – попугаем какапо.

1 марта Оксана Анурова провела онлайн-встречу со школьниками в библиотеке г. Кирск. На встрече писательница рассказала ребятам о своих книгах, о мультфильмах, которые созданы по её сказкам, провела весёлую викторину на внимательность. Ребята посмотрели мультфильм по сказке Оксаны и обсудили поступки персонажей с писательницей.

Также юные читатели поделились своим творчеством! Оксана Детское отделение и порекомендовала школьникам стать частью дружной творческой семьи!

Все встречи прошли радостно, тепло и очень литературно!