15 февраля 2023 г. в библиотеке Исовской школы состоялась онлайн-встреча члена Союза детских и юношеских писателей Лилии Викторовны Кандыбович с учащимися 3 «Б» класса посёлка Им Свердловской области.

В процессе общения с ребятами Лилия Викторовна рассказала, что сама училась в Исовской школе. Писательница рассказала, как создаёт книги, поделилась, где берёт вдохновение. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и задавали их сами. Школьники обсудили книги «Приключения Макса в лесу» и «Папа вернётся. Лёва». Эти книги Лилия Викторовна подарила в Исовскую поселковую библиотеку. Дети пожелали творческих успехов писательнице, а Лилия Викторовна пожелала ребятам хорошей учебы и успехов во всех начинаниях.

Встречу организовали библиотекарь Исовской поселковой библиотеки Рожнова Н.А. и школьный библиотекарь Давлетгареева Н.С.
Беседа получилась такой душевной, что после того, как ребята ушли на следующий урок, общение с организаторами встречи продолжилось. Коллеги обсудили проблемы наполнения и оснащения библиотек и договорились о новых встречах.