1 февраля 2023 года на Межрегиональной акции «Почитаем вместе книги М. М.Пришвина о природе России», приуроченной к 150-тию писателя состоялась творческая встреча с юными читателями Библиотеки семейного чтения г. Орла. Член Союза детских и юношеских писателей, поэт, прозаик Елена Машукова познакомила четвероклассников школы № 27 с рассказом Михаила Пришвина «Наш сад. Рассказ старого садовника».

Ребята обсудили содержание рассказа, разгадали пришвинские загадки, прогулялись по тропкам родного края вместе с писателем, и расшифровали названия рассказов. Но это ещё не всё! юные читатели выполнили творческое задание: разделившись на четыре команды и составили литературные миниатюры «Времена года». Многие школьники принесли свои рисунки, поделки, на которые их вдохновили произведения Пришвина.

В подарок от Елены Машуковой школьники получили сборники книг Михаила Пришвина с удивительными иллюстрациями Н. Устинова.
А завершилась встреча угощением: сотрудники библиотеки предложили всем участникам попробовать настоящий «лисичкин хлеб».