14 января в библиотеке №250 г. Зеленограда прошла встреча с писательницей, членом Союза детских и юношеских писателей Анастасией Хачатуровой. За два часа дети успели поиграть в подвижные игры, а также нарисовать «вредные» маски.

«Секрет такой маски в том, — делится Анастасия, — что в ней можно официально капризничать, требовать сладкое и отказываться делать то, что тебя просят. Но! Я предупредила детей, что носить такую маску может любой член семьи. И самое важное правило: если видите кого-то в маске Чейзи, срочно обнимите его и скажите, как сильно любите. Вредность от этого сразу улетучивается».

Детям и родителям такое объяснение очень понравилось. По очереди участники встречи примеряли бумажные маски и показывали свою «вредную» сторону. А потом обязательно крепко обнимались.

Пока гости творили, Анастасия прочитала несколько глав из книги «Как воспитать пингвина, или Приключения Чейзи и Зои», показала фотографии реальных мест в Москве, где произошли те или события в книге. Например, тайную дверь и лодку на балконе. Да-да, книга-то основа на реальных событиях.