В состав жюри конкурса «ДЕСЯТИЛЕТИЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ», организованного ВООП, вошла Светлана Кривошлыкова — Председатель Союза детских и юношеских писателей, детский писатель, руководитель проекта «Детское чтение» Института изучения детства, семьи и воспитания РАО.

Российский экологический конкурс стартовал 7 июня и завершился 30 октября. Впереди самый волнительный момент — оценка присланных работ и подведение итогов.

В конкурсе принимают участие ведущие федеральные и региональные СМИ, представители общественных экологических организаций и эковолонтерских отрядов, пресс-службы компаний, предприятий и особо охраняемых природных территорий, а также экоактивисты.

Каждая работа содержит рассказ об актуальных проблемах сохранения и развития экосистем страны, о людях и компаниях, которые восстанавливают лесные участки, дают новую жизнь родникам и озерам, возрождают парковые и рекреационные экосистемы, спасают и возвращают в их естественную среду обитания животных и птиц, вовлекают в природоохранную деятельность тысячи волонтеров.

Имена победителей будут объявлены совсем скоро! 29 ноября 2022 г. в Москве на мероприятиях, приуроченных к 98-летию ВООП.
Источник: https://vk.com/wall-175197988_8393.