Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования — это ведущее научное учреждение, определяющее стратегические приоритеты развития воспитания в России, координатор государственных программ и проектов в области воспитания.

У Института Воспитания и СоюзДетЛит общая цель — воспитать подрастающее поколение честными, добрыми и справедливыми людьми, которые уважают традиции родной страны. Помочь в этом может качественная, интересная и актуальная литература.

Уже сейчас команды Союза и Института активно работают над совместным проектом по написанию и изданию художественной детской литературы для разных возрастов. Среди авторов СоюзДетЛит был проведён конкурсный отбор. На участие в проекте поступило 63 заявки. Для работы отобрано 17 человек.

Речь не просто о добрых детских книжках, а о том, как просто и понятно донести до детей нравственные ориентиры, привить подрастающему поколению любовь к родной стране и её многовековой истории и культуре.

Мы верим, что результат совместной работы писателей и научных сотрудников откроет для многих детей увлекательный мир чтения.