22 и 23 октября 2022 года в Москве состоится II Всероссийский Форум классных руководителей. Мероприятия форума пройдут очно в Гостином Дворе, а также будут транслироваться онлайн в официальной группе: https://vk.com/vfkr_ru.

На площадке Института воспитания в 18:30 выступит председатель Союза детских и юношеских писатель, детский писатель Светлана Алексеевна Кривошлыкова. Она расскажет о дополнительных возможностях формирования интереса к чтению у детей, о деятельности Союза и Детского отделения.

Цели Форума: повышение социального и профессионального статуса классного руководителя и престижа педагогических специальностей, создание профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание у подрастающего поколения традиционных ценностей — гуманизма, нравственности и справедливости, исторически присущих российскому народу, создание единой коммуникативной площадки для профессионального общения и обсуждения актуальных вопросов.

Заявку на участие в мероприятии отправили 64000 желающих со всей России. Конкурсный отбор прошли 1300 активистов школьного образования и кураторов групп СПО из 89 регионов России.

На форуме участников ожидают презентации для классных руководителей Российского движения детей и молодёжи, круглые столы, панельные дискуссии, посвящённые воспитательной и патриотической компонентам в образовании, профориентации, инклюзии, взаимодействию с родительским коллективом и другим актуальным для современного классного руководителя вопросам.

Источник