20 октября в библиотеке ГБОУ лицей №369 Красносельского района прошёл школьный тур Санкт-Петербургского городского конкурса чтецов «Дети читают классику детям».

Выступления ребят оценивали профессиональные члены жюри. Среди них руководитель отдела по развитию и рекламе СоюзДетЛита Наталия Отто, член Союза Екатерина Земляничкина и заведующая детской библиотекой «Остров сокровищ» Татьяна Осанкина.

В конкурсе принимали участие ребята с 5 по 11 класс. Ребята тщательно готовились, немного волновались и переживали, но сумели произвести неизгладимое впечатление на каждого, кто сидел в зале. От всей души поздравляем юных победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Члены жюри были в восторге от выступления детей. Все ребята потрясающие, эмоциональные, артистичные, чувствуют текст и работают со словом. Большое спасибо педагогам и родителям, которые воспитывают и поддерживают начинания талантливых детей.

Для того, чтобы и дальше развивать творческие способности участников конкурса, Наталия Отто пригласила юные таланты в Детское отделение СоюзДетЛит. Если вы ещё не с нами, присоединяйтесь. Ребят ждут Всероссийские конкурсы, игры, тесты, книжные новинки, интервью с авторами и многое другое.

Отдельно хочется поблагодарить нашего хорошего друга и партнёра Осанкину Татьяну Алексеевну и заведующую школьной библиотекой лицея Мидину Ирину Юрьевну за приглашение быть членами жюри на таком замечательном конкурсе! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Источник: https://vk.com/wall-131653207_26508.