С 10 по 12 сентября 2022 г. в Нижегородской областной детской библиотеке имени Т.А. Мавриной состоится VIII Всероссийский фестиваль детских СМИ «Волшебное слово». Организатор: Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП) при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Место проведения – г. Нижний Новгород, библиотека на Звездинке, 5. Главная цель мероприятия — поддержка новых и молодых изданий в сегменте детских СМИ, а также поощрение молодых журналистов – участников конкурса детских СМИ «Волшебное слово».

На мероприятии пройдёт круглый стол по теме: «Государственная поддержка детских СМИ в 2022 году» с участием Светланы Дзюбинской, замдиректора Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

В фестивале примут участие ведущие детские и юношеские издания страны, эксперты издательского рынка, а также руководители организаций дополнительного медиаобразования для детей и подростков.

Юных нижегородцев ждут встречи с членами СоюзДетЛита: режиссером «Ералаша» Артуром Гройсом, детскими писателями Светланой Кривошлыковой, Юлией Фроловой и Светланой Горевой.

Участников фестиваля ждёт:

  • подведение итогов и награждение победителей Конкурса детской прессы;
  • презентация детских СМИ издателями;
  • проведение круглых столов и мастер-классов для издателей и детей.
  • детский концерт «Небо над нами».

Приходите и приводите детей – будет очень интересно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *