18 июня 2022 г. во Владикавказе прошла II Книжная ярмарка-фестиваль национальной книги «Бакӕсӕм иумӕ» («Читаем вместе»).

Мероприятие организовано Комитетом по печати РСО-Алания. В нем приняли участие представители органов власти, крупные издательства и литературные журналы. Союз детских и юношеских писателей присутствовал в онлайн-формате.

Руководитель отдела по развитию и рекламе Союза детских и юношеских писателей Наталия Отто представила Союз, рассказала о мероприятиях и достижениях. Также Наталия представила проект “Детское отделение”. Это безопасное творческое пространство, где дети и подростки смогут общаться с детскими авторами, участвовать во Всероссийских литературных конкурсах, раскрывать секреты писательского мастерства и знакомиться с ровесниками из разных регионов России. Инициатива встретила большую поддержку со стороны слушателей.

Также на фестивале выступила детская писательница, член СоюзДетЛита Екатерина Земляничкина. Автор встретилась с детьми и устроила мастер-класс по созданию собственного героя.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Благодарим члена Союза Юлию Брыкову за организацию телемоста.