Все уже слышали гимн Союза детских и юношеских писателей?
Если нет – срочно включайте и подпевайте! Ведь Оксана Рахманова, автор замечательных строк, и Светлана Кривошлыкова записали его на музыку Елены Цыганковой специально для вас ! Некоторые уже могли услышать хит вживую и даже спеть его на годовом собрании Союза, которое проходило 14 мая.

Мы расспросили Светлану Кривошлыкову, председателя Союза о впечатлениях от новой для неё деятельности – пения!

«Лично для меня, создание гимна Союза оказалось самым интересным и самым тяжёлым испытанием, потому что я не только никогда не пела со сцены, но и никогда не занималась музыкой и пением. Для того, чтобы исполнить гимн Союза, мне пришлось несколько месяцев ходить к репетитору – профессиональной артистке, педагогу, Сивара Кнушевицкая . Она меня учила петь, мы очень много занимались, практически каждый день. Она ставила мне голос, учила меня правильно дышать. Это было невероятно интересно!

Мы вместе ездили в студию звукозаписи и записывали наш гимн – очень необычный опыт. В студии ты стоишь один за стеклом перед микрофоном и на тебя смотрят и звукорежиссёр, и твой педагог – даже немножко страшно, кажется, что ты стоишь на большой сцене.
Но я всё равно думала, что никогда не смогу исполнить гимн перед большой аудиторией. В итоге, дружеская обстановка очень раскрепостила и помогла: все подпевали, было очень весело».