11 мая в рамках проекта “Диалог на равных” Сауле Кадырова встретилась со студентами Соликамского государственного педагогического института филиала Пермского государственного национального исследовательского университета.

Этот проект позволяет показать молодёжи, на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где каждый может добиться успеха в любой сфере деятельности вне зависимости от места рождения и социального статуса.

Сауле рассказала о том, как любовь к книге вела её по дорогам жизни, помогала творить и не терять веру в себя. Как и многие творческие люди, Сауле полюбила читать с раннего детства, а в школьные годы попробовала писать эссе, очерки, рассказы. Затем окончила СГПИ по специальной “Учитель русского языка и литературы”. С 2016 года работает библиотекарем. Как видите, книга рядом всегда!

«Книга – это друг. Вот на чём мы с коллегами прежде всего стараемся сфокусировать внимание детей. Читать – это не наказание, это не страшно, а весело, завораживающе, волшебно! Ну и полезно, конечно же!» – говорит Сауле.

Студенты задавали много вопросов: как стать писателем, как написать первый текст, поддерживают ли близкие, где можно найти книги автора. Встреча получилась “мальшой”. Это не опечатка: действительно интервью получилось и большим, и маленьким. Ведь столько всего хочется рассказать аудитории! Поддержать, зажечь свет, подарить надежду!

Автор благодарит руководителей проекта за внимание и приглашение к сотрудничеству.