В течение «Недели детской книги-2022» писателем, членом Союза детских и юношеских писателей Ириной Шейбак было организовано несколько встреч и сказочных мастер-классов с юными читателями Самары и младшими школьниками Санкт-Петербурга. Завершающим мероприятием стало проведение совместно с клубом «Выборгская сторона» конкурса чтецов для воспитанников детских садов «Я не волшебник, я только учусь». Возрастная категория участников – 5-7 лет.

Ребята представили вниманию жюри, председателем которого была Ирина Шейбак, разные стихотворные произведения. В своем выступлении перед участниками мероприятия писатель сказала о важности чтения, о красоте русского поэтического слова, представила собственные книги, которые получили дети в специальной номинации «Приз председателя жюри».

Ирина подарила книги лауреатам и призерам конкурса. Эти произведения послужат стартовым материалом для организации следующего конкурса чтецов, задуманного автором совместно с клубом «Выборгская сторона».

«Неделя детской книги» прошла на высокой ноте и запомнится маленьким читателям новыми впечатлениями, полученными от встреч с автором.