Неделя детской книги–2022 была очень насыщенной для детского писателя, поэта, члена Союза детских и юношеских писателей Алёны Молотилиной.

“Книжкины именины” открылись фестивалем «Как прекрасен книжный мир» в детской школе искусств №1 им. П.А. Фролова г. Энгельса.
В программе фестиваля были представлены зажигательные музыкальные номера, веселая театрализация хорошо знакомой с детства сказки «Репка», забегала на огонёк Королева Книг. Прошла традиционная встреча с писателем Алёной Молотилиной – поэтический флешмоб «Нужно с книжками дружить!»

В Центральной городской библиотеке для детей и юношества г. Саратова ребята из МОУ СОШ №6 познакомились с самой сладкой сказочной историей из творческого багажа Алёны Геннадьевны и решили, что они совсем не против посещать эту сказочную страну – иногда, буквально «туда и обратно». А еще весело «защитили» командные проекты по основанию своего сказочного сладкого государства.

Одна из самых тёплых встреч прошла с воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» в Модельной библиотеке №17 г. Энгельса. Ребята с радостью познакомились с героями книги «Приключения львенка по имени Ромка», задали автору интересующие их вопросы. А закончилась встреча коллективными обнимашками.