Уверены, вы все уже слышали о нашей акции «Детские писатели детям Донбасса», которую Союз детских и юношеских писателей проводит совместно с Фондом возрождения национальных традиций «Новый век». Благодаря этому сотрудничеству ребята из ДНР и ЛНР, которые сейчас живут в Подмосковье, встречаются с современными авторами, участвуют в мастер-классах, спектаклях, викторинах, играх и, конечно же, получают подарки: интереснейшие книги.

Это стало возможным, в том числе благодаря издательствам, которые захотели присоединиться к нашему проекту и порадовать детишек. Они прислали нам 760 книг разных жанров для нескольких возрастных категорий, чтобы абсолютно у каждого ребёнка осталось приятное напоминание о прошедшем мероприятии.

Представители издательства «Искусство – XXI век» передали детям книги об искусстве: живописи, фотографии, кино, театре, архитектуре и даже моде. Каждая из них поэтапно рассказывает об истории возникновения и развития той или иной сферы и содержит качественные фотографии и репродукции мировых шедевров.

Книжный дом «Б. С. Г. – Пресс» прислал добрые сказки современных отечественных писателей для дошкольников и фантазийные рассказы и энциклопедии об устройстве нашей загадочной вселенной для ребят, которые уже учатся в школе.

От издательства «БуксМАрт» нам привезли множество экземпляров волшебных сказок Шарля Перро в переводе великого русского классика Ивана Сергеевича Тургенева с изумительными иллюстрациями, а также книги о великом искусстве эпох Древней Руси, Возрождения и Импрессионизма, чтобы наши юные читатели как можно раньше познакомились с прекрасным.

КТК «Галактика» специализируется на книгах по развитию нестандартного мышления у детей от 4 до 12 лет. Сотрудники организации приготовили множество энциклопедий, книг отечественных классиков, сказок для самых маленьких, а также развивающие настольные игры.

Мы благодарны каждому издательству за участие в нашей благотворительной акции. Такую помощь невозможно переоценить. Мы искренне желаем всем компаниям дальнейшего развития и процветания и надеемся реализовать вместе ещё множество замечательных проектов.