Да, да и ещё раз да! Это один из самых популярных жанров на российском издательском рынке. Рукописи расхватывают с рука… закорючками и кляксами!

  • Издательство «АСТ» уже много лет выпускает «Прикольный детектив». Именно с этой серии начинала свой литературный путь Екатерина Матюшкина. А теперь её книга «Лапы вверх!» входит в список лучших детских детективов Forbes за десять лет.
  • Все детские журналы с удовольствием публикуют детективы на своих страницах. В издании «Чердобряк» есть отдельный проект, посвященный текстам в этом жанре.
  • В издательстве «Малыш» есть серия «Самый прикольный детектив». В ней вышло 14 книг и продолжают появляться новинки.
  • На сайте «Эксмо» представлен ассортимент из 235 детских детективов и 12245 – взрослых.
  • На литературных конкурсах часто создают отдельную номинацию за лучший детектив.

И это далеко не все примеры, которые можно привести. Куда ни посмотрите, везде найдете историю про сыщика, который раскрывает запутанные преступления. Поэтому, если вы разрабатываете детектив, знайте – вы попали в самую точку!

Написать качественную, интригующую историю в этом жанре можно за месяц! В этом поможет Екатерина Матюшкина на авторском курсе “Как написать детектив”.
Узнать подробности: https://souzproflit.ru/detective

Участники с тарифом «Профи» получат итоговое задание – создать детективный рассказ на основе синопсиса, написанного на курсе. Наталия Отто отредактирует рукопись и даст профессиональные комментарии.

С таким текстом можно смело идти и в журнал, и на конкурс, и в сборник!