Артур Конан Дойл, Агата Кристи, Эдгар По наверняка знакомы каждому из вас.

Но знали ли вы, что:

  • Эдгар По не первый, кто написал об убийстве в закрытом помещении? Геродот создал такой текст ещё в V веке до нашей эры. Яркое доказательство, что всё новое – хорошо забытое старое!
  • Агата Кристи придумывала сюжеты, лежа в ванной и балуясь яблочками? Если опробуете этот метод, обязательно пишите в комментариях результаты. Вдруг это секрет успешного детектива?!
  • лучший актер, сыгравший роль Шерлока Холмса, по мнению англичан – это Василий Ливанов?? Об этом заявили сразу после того, как советский сериал 1979 г. стали показывать на телеканале ВВС;
  • Артур Конан Дойл и сам занимался расследованиями? Ему удалось доказать невиновность Эдалджи, которого обвиняли в нападениях на домашний скот.Если вы хотите, чтобы ваша книга стала в ряд ряд с историями про Шерлока Холмса, Эркюля Пуаро, мисс Марпл и Огюста Дюпена мы с радостью поможем в этом!

16 апреля стартует авторский курс “Как написать детектив” признанного автора детективов Екатерины Матюшкиной. Все подробности смотрите на нашем сайте: https://souzproflit.ru/detective.

Для всех слушателей: напоминаем, что до 27.03.22 действует предпродажная цена.
Для членов и кандидатов СоюзДетЛита: постоянно действуют специальные цены. Нажмите на кнопку “Цена для членов и кандидатов Союза детских и юношеских писателей” над подробными описаниями тарифов внизу страницы.

Регистрируйтесь и запасайтесь яблоками! Нас ждет жутко интригующее, таинственное приключение!