15.03.22. в 14:00 пройдет онлайн-фестиваль «Воок Travel». Его организовали библиотеки Василеостровского района г. Санкт-Петербурга – партнеры и друзья Союза. Мы благодарны за возможность принять участие в мероприятии и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Помимо Союза, партнерами мероприятия стали издательство «Эксмо», издательско-библиотечный проект #ЛитМост и Книжный маяк Петербурга.
Все желающие могут присоединиться к фестивалю, перейдя по ссылке: https://telemost.yandex.ru/j/77886846401055

На мероприятии зрителей ожидают онлайн-встречи с писателями, рассказы о их литературной деятельности, презентации книг. Не обошлось и без участия авторов СоюзДетЛита.

– в 14.20 Дмитрий Емец расскажет о серии приключенческо-фэнтезийных романов про Мефодия Буслаева. Поделится секретом, что нужно делать, чтобы написать хорошую книгу.
– в 14.50 Юлия Логвиненко расскажет, как создать публикацию, которую напечатают в детских журналах, поделится опытом работы редактором детского литературного журнала “Вверх тормашками”, презентует книгу “Есть идея!”.
– в 15.30 Лариса Назарова выступит с рассказом о творчестве, своих книгах, поделиться анонсами будущих изданий и прочитает отрывки из произведений.
– в 15.40 Наталья Спехова расскажет об авторской серии “Сказки на ночь”, “Как вырастить фею и воспитать волшебника. Развиваемся играючи”, “Планируй по-своему, а также об образовательном проекте “Хочу написать книгу. Пишем!”
– в 15.50 Светлана Степанова поделится опытом работы по созданию текстов и идей для комиксов детского журнала, расскажет, как исполнила детскую мечту написать книгу и нарисовать иллюстрации к ней, прочитает отрывок из сказочной истории в сборнике “Остров Лето”.
– в 16.00 Лена Четыркина расскажет, как начинающим писателям продвигать свое творчество и в чем секреты литературного мастерства, как иллюстрация влияет на восприятие сюжета книги, какие иллюстрации любят современные дети.
– в 16.10 Анна Монахова раскроет особенности работы с современными детскими журналами, какие публикации дети любят больше всего, прочитает отрывок из сказки «Самоварное варенье».

Завершит фестиваль председатель Союза Светлана Кривошлыкова. Писательница выступит с темой «Писатели России – детям», расскажет о проектах Союза, поделится творческими успехами.
Мероприятие обещает быть масштабным, насыщенным, интересным, а главное – очень литературным! Присоединяйтесь по ссылке: https://telemost.yandex.ru/j/77886846401055.