«Саша и Маша» – это развлекательный, познавательный журнал для мальчишек и девчонок 5-8 лет. А также – друг и партнер Союза детских и юношеских писателей.
С октября 2021 г. у нас свой разворот в журнале. Теперь ежемесячно мы будем отбирать ваши работы и отправлять их в печать!

Для первого отбора мы получили более 500 работ: сказки, стихотворения, рассказы и загадки. Наши редакторы внимательно прочитали все полученные рукописи. Произведения должны были быть не только интересными и оригинальными, но и подходящими к специфике «Саши и Маши».
Мы сформировали подборку произведений, из которых редколлегия журнала смогла отобрать материал не для одного, а целых трёх номеров!

И вот наши победители!
Октябрь:
Анна Старостина и её чудесные стихи про животных.
Татьяна Федорова и её прекрасные стихи про детей.

Ноябрь:
Наталья Спехова и её сказка «О драчуне, который попал в страну воздушных шариков».

Декабрь:
Татьяна Полевик и её замечательные загадки.
Морошка Сергеева и её сказка «Дар зимы».

Поздравляем победителей – мы очень гордимся вами и желаем дальнейших успехов! А остальным напоминаем: не бойтесь присылать свои работы и активно участвуйте в проектах Союза. Не расстраивайтесь, если ваше произведение не прошло первый отбор. Ведь это только начало! СоюзДетЛит наладил сотрудничество ещё с двумя журналами… но об этом позже!

Впереди только самое интересное!