Если вы являетесь членом Союза детских писателей или кандидатом, у вас есть уникальная возможность пополнить библиотеку! Для этого свои книги с автографом нужно прислать на адрес Союза 115184, Россия, Москва, ул. Пятницкая, дом 57, стр. 1 на имя Светланы Кривошлыковой.

Сегодня мы хотим рассказать вам о книгах Ларисы Назаровой .

Аннотация к книге «Как Бычок перешёл из детского сада в школу на ферме»

Повесть детского писателя и педагога Ларисы Назаровой «Как Бычок перешёл из детского сада в школу на ферме» — о важном и волнующем периоде в жизни ребёнка — поре прощания с беззаботным детством и начале серьёзной учёбы. А может, всё не так однозначно? Ведь друзья по-прежнему живут рядом, есть время на отдых и игры во дворе. Но как быть, если симпатизируешь однокласснице, а с ней за партой хочет сидеть другой? Что делать, если сильно тоскуешь по воспитательнице из детского сада? Да ещё никак не можешь сосредоточиться на уроке.

Вместе с героем книги Бычком маленький читатель проживёт время последних дней в детском саду, лето и, главное, насыщенную первую неделю в школе. Он поймёт, что не один в своих переживаниях, надеждах, огорчениях и радостях. Научится выстраивать добрые отношения с учителем и одноклассниками. И — уверенно шагать по увлекательной дороге жизни!

Подробнее: https://knigi-market.ru/kak-bychok-pereshyol-iz-detskogo-sada-v-shkolu-na-ferme-larisa-nazarova/

Аннотация к книге «Дай пять!»
Это сборник увлекательных стихотворений о ярких событиях из жизни её героев – ровесников маленького читателя. Каждое такое стихотворение – это захватывающая история, ход которой предугадать невозможно. Благодаря этому у ребёнка поддерживается живой интерес на протяжении всего повествования. А как будет интересно узнать себя в том, кто просит о братишке или изобретает способы не мыть посуду, в том, кто слишком увлекается мороженым или придумывает разнообразные развлечения, пока взрослые заняты!

Каждая история украшена цветными иллюстрациями, точно передающими настроение сюжетного стихотворения.

Подробнее: https://knigi-market.ru/day-pyat-larisa-nazarova/