Главная цель Ассоциации – создать действенный творческий, организационный и информационный центр, сообщество специалистов различных по своей профессиональной принадлежности, но реализующих единую политику по приобщению детей к чтению.

Ассоциация представляет:

  • премию имени Ханса Кристиана Андерсена в России;
  •  премию памяти Астрид Линдгрен;
  •  российские интересы в сфере отечественной книжной культуры детства в IBBY (IBBY, International Board on Books for Young People) и выполняет функции национальной секции России в IBBY (IBBY Russia);
  • проводит благотворительный проект по созданию серии фотоплакатов «Читайте с нами» – звёзды отечественного театра и кино в поддержку чтения детей и подростков, в том числе – в библиотеке.

“Растим читателя” реализует множество проектов, задача которых наладить взаимодействие между членами Ассоциации для расширения поддержки инициатив, направленных на творческое развитие подрастающего поколения россиян.

Среди направлений деятельности – организация сетевых проектов, акций, участие в проведении форумов, конгрессов, выставок, совещаний, семинаров общего и специального характера, конкурсов и иных публичных мероприятий в сфере литературно-художественного воспитания и творческого развития детей.

Это начало плодотворного сотрудничества! Вместе мы сможем ещё больше!

https://www.rastimchitatelya.ru