Союз детских и юношеских писателей искренне радуется за каждого нашего автора во время выхода новых книг. Поэтому сегодня мы спешим поздравить двух детских писательниц.

У Александры Хворост вышло две новые книги – «Нет никого важнее тебя» и «Выходной для мамы».
Аннотация к книге Александры Хворост «Нет никого важнее тебя»
Утро медвежонка начиналось так здорово! Вся медвежья семья ждала от него помощи, и он с радостью кинулся выполнять поручения родных. Но порою день проходит совсем не так, как мы рассчитываем!

Аннотация к книге Александры Хворост «Выходной для мамы».
Все знают, что мамы много работают, но когда же они отдыхают и как? Однажды лисенок получил в школе домашнее задание: описать в сочинении выходной день своей мамы лисы.
Он и не подозревал, что выполнить его будет не так-то просто.

Также мы поздравляем Гульшат Абдееву с выходом книги «Однажды в Капустине».
Аннотация к книге Гульшат Абдеевой «Однажды в Капустине».
В славном городке Капустино не жизнь, а загляденье: на грядках растут самовары, кукушки в часах распевают частушки, бабушки устраивают разные шалости, а вместо домового за порядком следит пляжник Митроша.
Но однажды что-то здесь пошло не так: коты перестали смеяться, из мэрии пропали клоуны и цветные флажки, а на главной площади появился магазин с мрачными чёрными ботинками… Вместе капустинцы должны спасти свой город от серости и грусти и вернуть в него яркие весёлые краски. А для чего им понадобятся ведро и шоколадное масло – читатель узнает из этой увлекательной истории.
Книга адресована младшим школьникам. Но читать вместе с родителями можно уже лет с пяти. Отличный вариант для семейного чтения.
Книгу проиллюстрировала художница Ирина Дедкова.
Для младшего школьного возраста.