12.08.2021

IX международная Корнейчуковская премия подошла к концу. Мы с удовольствием делимся с вами результатами членов и кандидатов Союза детских и юношеских писателей.

Произведения наших коллег-писателей получили высокую оценку от членов жюри. Это подтверждают выданные дипломы.

Юлия Логвиненко и её книга “Маленький мир” получили премию в номинации “Поэзия для детей”.

Ольга Алёнкина и её “Муха-летуха”, Елена Бурак с книжкой “Куда пристроить льва?” получили дипломы за своеобразие поэтического мышления в номинации “Поэзия для детей”.

В номинации “Проза для детей младшего возраста” премию получили Мария Егорова с книгой “Три старушки”, Светлана Бейле с произведением “Что делает месяц в совином гнезде”.

Дипломы за поиски новых изобразительных средств и форм в номинации “Проза для детей младшего возраста” получили Оксана Мухортова и её произведение “Мама, я мамонта нашел!”, Татьяна Моркина с книгой “Гемютлиха и малыш Мышастый” и Анна Старостина с “Новогодним настроением”.

Диплом за поиски новых изобразительных средств и форм в номинации “Проза для детей старшего возраста и юношества” получила Екатерина Земляничкина и её произведение “Рулетка”.

Мы поздравляем всех победителей и участников от всей души! Желаем вам больше побед и непрерывного творческого развития. А мы будем с вами, чтобы помочь осуществить мечты.